Rovagnati Vincenzo

COPPA ITALIA GIR. 8

MARIANO CALCIO – CAVENAGO FANFULLA

26-08-2015 – ORE 20,30 – VIA PER CABIATE MARIANO C.SE (CO)

BEDIZZOLESE – MARIANO CALCIO

02-09-2015 – ORE 20,30 – VIA GARIBALDI 3 A – BEDIZZOLE (BS)

Calendario completo Coppa Italia.

http://www.lnd.it/documenti/leggi/comunicati/1970146?lid=10&PHPSESSID=bt37231avjp3pm0ajmobcj83n1

ECCELLENZA GIR. “A”

A.S.D. ACCADEMIA CALCIO VITTUONE – VITTUONE (MI)

A.S.D. ACCADEMIA PAVESE S.GENESIO – SANT’ALESSIO CON VIALONE (PV)

G.S. ARCONATESE – ARCONATE (MI)

A.C.D. ARDOR LAZZATE – LAZZATE (MB)

A.S.D. FBC SARONNO 1910 – SARONNO (VA)

A.S.D. FC TRADATE – TRADATE (VA)

POL. FENEGRO’ – FENEGRO’ (CO)

U.S. FOLGORE CARATESE – CARATE BRIANZA (MB)

A.C.D. LEGNANO – LEGNANO (MI)

S.S.D. LOMELLINA CALCIO – MEDE LOMELLINA (PV)

U.S.D. MARIANO CALCIO – MARIANO C.SE (CO)

A.S.D. PRO VIGEVANO SUARDESE – VIGEVANO (PV)

U.S. SESTESE CALCIO – SESTO CALENDE (VA)

A.S.D. TREZZANO CALCIO – TREZZANO SUL NAVIGLIO (MI)

A.S.D. UNION VILLA CASSANO – CASSANO MAGNAGO (VA)

F.C. VERBANOCALCIO – BESOZZO (VA)

JUNIORES REG. GIR. “A”

A.S.D. ACCADEMIA CALCIO VITTUONE – VITTUONE (MI)

G.S. ARCONATESE – ARCONATE (MI)

POL. ARDOR BOLLATE – BOLLATE (MI)

A.C.D. ARDOR LAZZATE – LAZZATE (MB)

A.S.D.C. BASE 96 SEVESO – SEVESO (MB)

CAIRATE CALCIO SSD ARL — CAIRATE (VA)

A.C. CANTU GS SAN PAOLO – CANTU’ (CO)

U.S.D. CASTELLANZESE 1921 – CASTELLANZA (VA)

A.S.D. F.M. PORTICHETTO – LUISAGO (CO)

G.S.D. FALOPPIESE RONAGO – FALOPPIO (CO)

POL. FENEGRO’ – FENEGRO’ (CO)

U.S.D. MARIANO CALCIO – MARIANO C.SE (CO)

A.S.D. MORAZZONE – MORAZZONE (VA)

F.C.D. RHODENSE – RHO (MI)

U.S. SESTESE CALCIO – SESTO CALENDE (VA)

F.C. VERBANOCALCIO – BESOZZO (VA)

Arrivi:

Quitadamo Claudio-28-04-1987-difensore(Solbiasommese),

Segale Fabian-18-08-1988-centrocampista(A.Lazzate),

Ballabio Pietro-20-03-1996-difensore(Paina),

Tettamanti-98-centrocampista(Portichetto).

Partenze:

Bonacina, Donghi (Merate), Rosa (Real Milano), Piazza (Oggiono), Palombella, Cozzi, Guglielmetti ( f.p.).

Confermati:

Bertin,Citron,Corno,Fall,Fontana,Giuliano,Ingribelli,Loew,Mangeruca,Marzella,

Milano,Santagada,Tripodi,Zago.

Da definire il gruppo dei giovani aggregati.

 

Preparazione, via per Cabiate – Dal 08/08/2015 al 20/08/2015.

Mattino ore 10,00 – Pomeriggio ore 16,30.

11/08/2015 – Via per Cabiate ore 16,30.

Triangolare con: Mariano,Tradate,Mapello.

14/08/2015 – Via per Cabiate ore 16,30.

Triangolare con: Mariano,Folgore Caratese,Como (Primavera).

19/08/2015 –  Maslianico – ore …………….da definire.

Amichevole.

20/08/2015 – Cantu’ –  ore ………………………da definire.

Amichevole.

21/08/2015 – Biassono – ore……………………………….da definire.

Quadrangolare.

 

Coppa Italia – 26 Agosto

Eccellenza – 06 Settembre

Juniores Regionale – 12 Settembre

Allievi Regionali – 13 Settembre

Torneo “APE LONGONI” Cesano Maderno Cat. Juniores.

Finale 1/2 posto,

DON BOSCO – MARIANO CALCIO  1 – 2.

Torneo “ORANGE CUP” Cascinamata cat. GIOVANISSIMI.

Finale 1/2 posto,

CASCINAMATESE – MARIANO CALCIO  1 -2.

U.S.D. MARIANO CALCIO

U.s.d. Mariano calcio è orgogliosa di avere raggiunto un accordo di collaborazione con Pala extra sport academy , le due realtà cittadine uniscono le sinergie x migliorare e offrire un servizio nel settore di altissimo livello. A partire da Filippo Citterio nella scuola calcio e pulcini, a Luciano Marcarini da esordienti fino alla Juniores.

Penso che sia il meglio di quello che si può avere oggi nel calcio giovanile .

Marco Calegari

IMG_0186




1° Trofeo VIGANÒ RENATO a.m.

FINALE CATEGORIA ALLIEVI

GIOVEDI 28 MAGGIO ORE 20,00

USD MARIANO CALCIO / FC BULGARO

C/O Centro sportivo Via S. Caterina

 

L’ U.S.D. MARIANO CALCIO COMUNICA CHE LUNEDI 4 MAGGIO E’ STATO SOSTITUITO IL DIRETTORE SPORTIVO DEL SETTORE GIOVANILE SIG. SPELTA ANGELO E CHE IN DATA 11 MAGGIO, E’ STATO NOMINATO IL PROF. LUCIANO MARCARINI AL QUALE LA SOCIETÁ DA IL BENVENUTO E AUGURA BUON LAVORO.ds